94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Уровень преступности в Петербурге оказался ниже среднего по России

05 июля 2017 | 18:59

В Петербурге уровень преступности оказался ниже среднего по России. Таковы итоги первой половины 2017 года, подведённые на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по региону в среду.

«Нас ожидает большое количество важных и сложных мероприятий. В следующем году пройдут выборы Президента Российской Федерации. Наш город будет принимать Чемпионат мира по футболу. Хочу выразить уверенность, что мы выполним все поставленные задачи в сфере безопасности и правопорядка», – сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Согласно данным социологических опросов, заявил градоначальник, более 73% жителей города довольны уровнем личной безопасности. Кроме того, за пять первых месяцев 2017 года количество преступлений в Петербурге снизилось на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Полтавченко, нужно увеличить число сотрудников, которые проводят экспертизу экстремистских материалов в Интернете. Кроме того, в профилактике правонарушений недостаточно полно используюься народные дружины, а также совместная работа с общественностью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!