93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

После финального матча Кубка Конфедераций было вывезено 750 кубометров мусора

03 июля 2017 | 17:59

Дорожные и садово-парковые предприятия Петербурга заявили о завершении «спортивного сезона», связанного с подготовкой и проведением Кубка Конфедераций FIFA в городе, а также ПМЭФ, «Алыми парусами» и другими статусными мероприятиями. За июнь с улиц было вывезено более 15 тысяч тонн смета и 2 300 тонн мусора, на влажную уборку израсходовано 120 тысяч кубометров воды.

В комитете по благоустройству сообщили, что уборку прилегающей к стадиону «Санкт-Петербург Арена» территории после церемонии закрытия Кубка конфедераций завершили к 2:00 3 июля (финальный матч закончился к 23:00). Очисткой этой зоны, включающей Приморский парк Победы, принимали участие около 200 человек. Общий объем мусора, собранного после мероприятий Кубка, составил около 750 кубометров. На стадионе и вокруг него был организован раздельный сбор отходов, в целом болельщики состязаний продемонстрировали высокую экологическую культуру.

«Дворник всегда был особой фигурой в нашем городе. И чем стремительнее развивается современный Петербург, тем больше требований предъявляется к работе служб чистоты и озеленения. Будем держать марку и дальше», — заявил председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский

Петербургские садовники и дорожники работали в усиленном режиме практически весь июнь. Напомним, что в ушедшем месяце Петербург принимал Международный экономический форум, «Алые паруса», Кубок конфедераций ФИФА и другие крупные мероприятия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!