92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В двух районах Петербурга отремонтируют дороги за 1,2 млрд рублей

29 июня 2017 | 13:17

В Петербурге объявлен конкурс на ремонт дорог в Московском и Кронштадтском районах города. Максимальная цена контракта на работы в Московском районе — 994,2 млн рублей, в Кронштадтском — 186,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«По заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявлены конкурсы на проведение ремонтных работ дорожного покрытия в Московском и Кронштадтском районах. Начальная (максимальная) цена контракта на работы в Московском районе составляет 994,2 миллиона рублей, в Кронштадтском районе – 186,4 миллиона рублей. Итоги аукционов будут подведены в конце июля», — рассказали в ведомстве.

Отметим, ремонт плнируют провести на Цветочной улице, участке проспекта Юрия Гагарина от Благодатной улицы до Московского шоссе, Пулковской улице, Волхонскому шоссе, улице Коли Томчака. Дополнительные полтора миллиарда рублей на проведение дорожных работ выделены в рамках корректировки бюджета города. Разработана адресная программа под эти средства, включающая 26 адресов в пяти районах Петербурга.

Дорожная кампания стартовала в середине мая 2017 года с адресной программой стоимостью 3,4 млрд рублей. Работы в юго-западной части Петербурга выполняет компания СК «Орион плюс», в северной части – компания ЗАО «ВАД», в юго-восточной – компания ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!