92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

СПбГУ откроет первый социальный центр переводов

28 июня 2017 | 10:18

Санкт-Петербургский государственный университет откроет социальный центр переводов. Это новый этап в развитии инновационного проекта университета в области профессиональной подготовки студентов. Об этом сообщили в пресс-службе СПбГУ.

«В Санкт-Петербургском университете создана единственная в России модель реализации клинической практики в области перевода. Во время практики обучающиеся СПбГУ будут не только совершенствовать и развивать умения и навыки работы с языком, но и получать опыт профессиональной деятельности. Новая форма практики подразумевает создание так называемой «учебной фирмы», что позволит будущим специалистам также изучить основы менеджмента в данной области. В рамках переводческих проектов студенты будут выполнять несколько функций — руководителя проекта, технического менеджера, переводчика, редактора, терминографа», — говорится в сообщении.

Отметим, в России сейчас нет социальных служб перевода. Центр должен предоставить бесплатные услуги перевода, в том числе социально незащищённым категориям граждан. Обучающиеся также будут участвовать в волонтерских и краудсорсинговых проектах, имеющих социальную направленность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!