92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

По крышам Петербурга стали водить легальные экскурсии

28 июня 2017 | 11:21

Экскурсии по крышам Санкт-Петербурга начали водить легально. Первая такая смотровая площадка открылась в историческом центре города, на крыше дома 65 по Лиговскому проспекту. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

«На сегодняшний день здесь применено сертифицированное оборудование для обеспечения безопасности проведения экскурсий. Данная площадка была рассмотрена в части соответствия ГОСТам и нормам для обеспечения безопасности людей при нахождении на высоте. Этот вид туризма может позволить гостям города взглянуть на него совсем с другой стороны – то есть сверху, что позволит увеличить его туристическую привлекательность», – рассказал председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев.

Кроме того, на крыше дома 65 есть главный экспонат — одна из 180 знакомых ленинградцам башен, в которых в военные годы располагались наблюдательные пункты местной противовоздушной обороны. Башня отреставрирована и подготовлена для показа. Крыша будет открыта для посетителей с 9:00 до 21:00. Экскурсия организовывается группами до 15 человек.

В перспективе проект «Доступные крыши» может увеличить количество смотровых площадок. Инвестиции составили около 1 млн рублей. Ожидаемый срок окупаемости проекта – до трёх лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!