94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Telegram за три дня поднялся на первое место в рейтинге бесплатных приложений App Store

27 июня 2017 | 12:41

Telegram с 24 июня по 27 июня поднялся с 10 на 1 место в рейтинге бесплатных приложений App Store. Такие данные опубликованы на исследовательской платформе мобильных приложений App Annie.

В рейтинге 24 июня Telegram стоит на 10 месте среди приложений и на пятом месте среди мессенджеров. Через три дня, 27 июня, Telegram  возглавил список всех приложений и мессенджеров, заняв первое место.

Что касается платформы Google Play для Android, 24 числа Telegram стоял на 30 месте среди всех приложений и на 9 месте среди мессенджеров. 27 июня Telegram встал на 20 место среди всех приложений и на 7 место среди мессенджеров.

Такой рост популярности приложения может быть обусловлен намерением Роскомнадзора заблокировать Telegram в связи с информацией ФСБ о том, что исполнитель теракта в петербургском метро перед взрывом якобы взаимодействовал с сообщниками с помощью этого мессенджера. Основатель Telegram Павел Дуров ответил на заявление ФСБ, сказав, что любой мессенджер может быть «равно опасным — и выделить преступников в отдельную категорию пользователей таких сервисов нельзя».

В самом Telegram уже появилась информация для пользователей о том, как обойти блокировку в случае исполнения приказа Роскомнадзора. Пока что инстукция действует только для ПК, но скоро появится информация об обходе блокировок на смартфонах, рассказывают разработчики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!