93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

После матчей Кубка Конфедераций из Петербурга вывезли 450 кубометров мусора

26 июня 2017 | 14:44

Около 450 кубометров мусора вывезли из Петербурга после матчей Кубка конфедераций, прошедших в городе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

«Свыше 200 ручников было задействовано в уборке, прилегающей к спортивной арене территории до и после проведения футбольного матча 24 июня. После завершения футбольного матча дорожники промыли дороги и тротуары с использованием специальных шампуней и уже к 3:00 утра вся территория была убрана. В результате организованного комитетом по благоустройству и заводом МПБО-2 раздельного сбора в дни проведения футбольных матчей было собрано и вывезено почти 450 кубометров мусора. После открытия Кубка Конфедераций спецтранспорт МПБО-2 вывез около 180 кубометров отходов», — рассказали в ведомстве.

Как отметили в комитете, мусор на матчах Кубка Конфедераций собирают раздельно, согласно методологии, рекомендованной FIFA. На стадионе установлены отдельные контейнеры для перерабатываемого и не перерабатываемого мусора, маркированные специальными символами и надписями. «К первому относятся пластиковые бутылки и стаканы, упаковочная пленка, алюминиевые банки, стекло и незагрязненная бумага – вторсырье направлено на предприятия по переработке. Прочие отходы оказались в биобарабанах МПБО-2», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, по информации комитета, специальные мусорные контейнеры установлены на всех основных магистралях, ведущих к стадиону: на Северной и Южной дорогах, улице Рюхина, Футбольной площади и других. Всего было установлено 68 специальных контейнеров в 30 точках. На самом стадионе установили 96 контейнеров в 45 точках.

В ведомстве также добавили, что всего за неделю с 19 по 25 июня — на которую, помимо матча Кубка Конфедераций пришёлся и праздник выпускников «Алые паруса» — из города вывезли около 558 тонн мусора и 3534 тонн смёта. За прошедшую неделю техника дорожных предприятий отработала более 4,5 тысяч смен, работники ручного труда – около 7 тысяч смен. Для влажной уборки города использовали около 26 тысяч кубометров воды. В комитете напомнили, что до 3 июля дорожные предприятия города работают в усиленном режиме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!