93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Автор книг о петербургском роке Андрей Бурлака попал в реанимацию

26 июня 2017 | 12:52

Петербургский музыкальный журналист, продюсер Андрей Бурлака минувшей ночью был доставлен в реанимацию. Как пишет со ссылкой на свои источники «Фонтанка», врачи «скорой» забрали его из подземного перехода возле станции метро «Лиговский проспект».

По данным интернет-газеты, у 61-летнего журналиста диагностировали черепно-мозговую травму. Бурлака, по сведениям издания, во время госпитализации находился в тяжёлом состоянии. Как его самочувствие оценивается сейчас, не уточняется.

Добавим, Андрей Бурлака живёт в Ленинграде-Петербурге с 1973 года. С середины 1980-х известен в музыкальных кругах города как пропагандист ленинградской рок-культуры: в 1984-89 годах он руководил отделом рекламы и информации легендарного Ленинградского рок-клуба. Бурлака является автором и соавтором книг «В ритме эпохи», «Рок-музыка в СССР», «Кто есть кто в советском роке», «Рок-блиц», его статьи легли в основу «Музыкальной энциклопедии» издательства «Кирилл и Мефодий». В 2007 году издательством «Амфора» выпущена «Энциклопедия петербургского рока», охватывающая период с 1965 по 2005 годы, одним из авторов которой также стал Бурлака. Сегодня журналист работает главным редактором сайтов rock-n-roll.ru и Петербургского рок-клуба.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!