94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В память о Цое в петербургском метро устроили флешмоб

21 июня 2017 | 19:19

В среду, 21 июня, в петербургском метро прошла акция в память о лидере группы «Кино» Викторе Цое, приуроченная к 55-летию со дня его рождения. Придумал акцию генеральный продюсер фестиваля STEREOLETO Илья Бортнюк, сообщается в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».

В акции приняли участие несколько студентов. Они проехали в подземке, держа в руках плакаты с цитатами из известных песен Цоя.

Отметим, 7 июля — в день открытия STEREOLETO-2017 — на площадке фестиваля состоится концерт проекта Симфоническое «Кино». Гитарист группы Юрий Каспарян исполнит известные песни коллектива в сопровождении симфонического оркестра.

5 клипов группы «Кино»: подборка к 55-летию Виктора Цоя

Как сообщал ранее «Диалог», в этом году STEREOLETO состоится в Петербурге в 16-ый раз. Фестиваль пройдёт в ЦПКиО на Елагином острове и будет продолжаться три дня — 7, 8 и 9 июля. Хедлайнером фестиваля в этом году станет группа «Сплин». Кроме того, на площадке STEREOLETO выступят десятки исполнителей — в том числе, британская группа U.N.K.L.E. и популярный киевский коллектив «Грибы». Подробности о фестивале можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!