93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

«Мостотрест» будет сообщать о разводке мостов в режиме реального времени

16 июня 2017 | 19:58

На официальном сайте ГБУ «Мостотрест» заработала услуга информирования об актуальном текущем состоянии всех разводных переправ Петербурга. Данные представлены в виде таймера обратного отсчёта времени, оставшегося до разводки или наведения каждого моста. Кроме того, указано, будет ли вторая разводка моста за ночь и что с ним происходит в данный момент – в каком он состоянии и идёт ли процесс разводки или наведения.

«Довольно часто петербургские мосты сводятся ранее утвержденного графика – как правило, по факту прохождения последнего судна. Но жители и гости города раньше не имели возможности узнать об этом, и ориентировались на график. Теперь они смогут в режиме реального времени получать актуальную информацию о каждом разводном мосте и планировать свои ночные маршруты», – отметил директор СПб ГБУ «Мостотрест» Александр Бурносов.

На предприятии указали, что новый сервис будет особенно полезен работникам специальных служб (скорая медицинская помощь, МЧС, пожарная охрана). Данная информация позволит быстро построить кратчайший маршрут к источнику вызова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!