93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

«Яндекс» назвал самые аварийные места на дорогах Петербурга

16 июня 2017 | 10:59

Аналитики «Яндекса» нашли самые опасные и самые аварийные места на дорогах Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Чаще всего сообщения о ДТП в Санкт-Петербурге оставляют на мостах, набережных и крупных проспектах: Энгельса, Литейном, Ленинском, Московском. Пятая часть отметок о ДТП приходится на центр города — больше всего их на Литейном мосту и возле Московского вокзала. Вероятность ДТП выше на узких участках с большими потоками машин — особенно на развязках КАД и перекрёстках. В отличие от аварийных мест, наиболее опасные находятся вне центра города. Через центр Санкт-Петербурга проезжает очень много машин, но средняя скорость здесь ниже, а водители внимательнее», — говорится в сообщении.

Отметим, для анализа использовались отметки пользователей «Яндекс.Карт» и «Яндекс.Навигатора» о ДТП. С января по мая 2017 года водители добавили около 200 тысяч меток о дорожно-транспортных происшествиях. Объединив метки, относящиеся к одной и той же аварии, аналитики получили цифру в 81 тысячу отметок. Эти данные соответствуют как серьёзным авариям, так и мелким, затрудняющим дорожное движение.

Таким образом, в топ-10 самых аварийных мест Петербурга в январе-мае 2017 года вошли: Литейный мост, Володарский мост, пересечение Дунайского и Витебского проспектов, площадь Александра Невского, пересечение Пискарёвского проспекта и Свердловской набережной, пересечение Витебского проспекта и Благодатной улицы, съезд с моста Александра Невского на Заневский проспект, пересечение проспектов Энгельса и Испытателей, пересечение набережной Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны, перекрёсток Индустриального проспекта и проспекта Косыгина.

«По сравнению с январём-маем 2016-го в 2017 году появилось больше отметок о ДТП на Лиговском проспекте, некоторых набережных и мостах. Вдвое больше аварий отметили на участке ЗСД возле перекрёстка с Богатырским проспектом и на участке КАД вблизи развязки с Шоссейной улицей. В Петроградском и Адмиралтейском районах сообщений о ДТП стало на треть меньше», — добавили в «Яндексе».

Кроме того, вероятность попасть в ДТП увеличилась в Красногвардейском районе города и на некоторых магистральных дорогах: Выборгском шоссе, проспектах Косыгина, Энгельса, Стачек и Гражданском. В Петроградском районе, вблизи Балтийского вокзала, а также на многих небольших улицах между шоссе и проспектами стало менее опасно. Более подробную информацию о дорожно-транспортной ситуации в городе, а также интерактивную карту с аварийными местами Петербурга можно увидеть в полной версии исследования «Автомобильные аварии в Санкт-Петербурге».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!