92.5$ 98.9€
3.63 °С

«Цветут цветы среди огней»: по Невскому прошёл флористический парад

12 июня 2017 | 17:45

В Петербурге 12 июня состоялся первый фестиваль цветов, организованный городским правительством. По Невскому проспекту от площади Островского до Дворцовой прошли военные и полицейские оркестры – в том числе волынщики с Британских островов, музыканты МВД Словакии, а также их коллеги из Сербии и Молдавии. Главным же зрелищем стали четыре передвижные платформы, украшенные гигантскими флористическими композициями и «населённые» красивыми девушками в цветочных платьях.

Корреспондент «Диалога» отметил, что, несмотря на дождь, начавшийся одновременно с самим шествием – и усилившийся к 15 часам до ливня – посмотреть на парад собрались многие тысячи людей. Обычно такое количество людей приходят на Невский только по самым большим праздникам. По официальным данным, в мероприятиях приняли участие до 300 тысяч человек.

Кроме того, одним из участников парада стал мобильный информационный центр для туристов, оформленный в стилистике Чемпионата мира по футболу. Он будет работать в Петербурге всё лето; обычным местом его дислокации станет IV терминал пассажирского порта «Морской фасад», однако в случае необходимости его будут перемещать, например, к точкам проведения массовых мероприятий, интересных туристам.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!