93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Ленинградской области объявили экологический конкурс среди волонтёров

10 июня 2017 | 16:10

В субботу, 10 июня, по завершению волонтерской экологической акции «Чистый берег» в Ломоносовском районе, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт экологическому конкурсу среди волонтерских организаций. Цель акции – способствовать развитию добровольческого движения в области охраны окружающей среды.

«Работа по сохранению окружающей среды — это не дань моде, не разовая акция, это составляющая экологической политики региона. Нам очень важно участие в природоохранных мероприятиях всех жителей области, молодежи, общественных экологических организаций. Поэтому мы решили объявить конкурс среди общественных организаций на лучшую уборку береговой полосы, территории муниципального образования и лучшую промоакцию. Приз за первое место составит 250 тысяч рублей; 150 тысяч и 100 тысяч рублей – за второе и третье. Есть за что побороться! Итоги подведём в сентябре», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

За призы могут побороться природоохранные и экологические акции и социально-просветительские проекты, не имеющие целью получение прибыли и реализованные на принципах добровольчества. В ходе конкурса «Лучшая добровольческая акция» состязание волонтерских организаций пройдет по трем номинациям: «Уборка лесных и прибрежных территорий», «Уборка территорий муниципальных образований Ленинградской области», «Экологический видеоролик».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!