93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

На фестиваль Geek Picnic в Петербург приедет Ричард Докинз

10 июня 2017 | 17:38

В Санкт-Петербурге 24-25 июня состоится летний фестиваль науки, технологий и искусства Kaspersky Geek Picnic. В этом году программа включает в себя три лектория на тему науки, технологий и искусства, в рамках которых выступит легендарный британский учёный-этолог и популяризатор науки Ричард Докинз.

«Я много слышал о сильном популяризаторском движении в России, и с нетерпением жду встречи с российскими учеными и популяризаторами. Кроме того, мне очень интересно поделиться своими научными идеями с российской публикой и обсудить актуальные достижения мировых учёных в живой дискуссии», — заявил Докинз.

На лекции в рамках Geek Picnic-2017 он расскажет о том, как человеческие рамки ограничивают наше понимание вселенной.

«Также гостей Geek Picnic ждёт захватывающая битва роботов, зрелищные гонки дронов, гигантская зона виртуальной реальности, косплей-шоу двойников, лазерное шоу Tesla man, битва стартапов от ФРИИ, сумасшедшая вечеринка от барокко до электронного безумия HUMANOID OPERA и другие сюрпризы от организаторов», — сообщили устроители фестиваля.

На этот раз фестиваль будет проходить в парке Городов-героев (Пулковском), между Пулковским и Московским шоссе. Вход будет осуществляться с площади Победы. Программа доступна на официальном фестивале мероприятия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!