93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В летнем сезоне увеличится количество поездов «Сапсан»

08 июня 2017 | 12:43

Летом 2017 года вследствие повышенного спроса ОАО «РЖД» увеличивает количество поездов «Сапсан», курсирующих между Москвой и Петербургом. В обычные дни их число будет составлять 13 пар, а в особо напряжённые периоды – и до 15 пар.

«Прогнозируется повышенный спрос на поездки в высокоскоростных поездах «Сапсан» летом 2017 года. Это связано с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года, организацией крупных фестивалей и других культурных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге. Для обеспечения повышенного спроса летом ОАО «РЖД» увеличит количество рейсов поездов «Сапсан». Ежедневно будут курсировать 13 пар, а в «пиковые» периоды (с 9 по 12 июня, с 15 июня по 2 июля и далее – по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям) количество рейсов будет увеличиваться до 15 пар», — сообщили в железнодорожной монополии.

В РЖД добавили, что на поезда «Сапсан» действуют «летние» тарифы, исключающие скачкообразные изменения цен на билеты. Для большинства поездов стоимость билета в вагоны эконом класса начинается с 1985 рублей (с момента открытия продажи билетов – за 60 суток) с последующим плавным ростом в зависимости от глубины продажи и количества оставшихся мест в поезде. Также в летний период будет снижена стоимость проездных документов в вагоны всех классов поездов «Сапсан» нумерации №№ 765-780, отправляющихся по субботам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!