94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербуржцы раскупили первую партию проездных карт «Подорожник-Тройка»

07 июня 2017 | 15:12

Объединённая карта «Подорожник-Тройка», которая позволяет в Петербурге и в Москве использовать проездные билеты, работающие по принципу «электронного кошелька», заинтересовала петербуржцев. Первая партия карт уже раскуплена пассажирами. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

«Со 2 по 5 июня пассажиры в Петербурге пополнили новые билеты более чем на 77 тысяч рублей. За первые несколько дней работы нового носителя по нему совершено более 500 поездок в Петербургском метрополитене и наземном пассажирском транспорте. В настоящее время специалисты Комитета по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок» изучают, как работают новые карты в разных видах транспорта в обоих городах. По итогам первого тестового периода в реализацию поступят новые партии таких носителей для проездных билетов», — говорится в сообщении.

Напомним, карты «Подорожник-Тройка» поступили в продажу 2 июня 2017 года одновременно в Москве и в Петербурге. Это первый для Петербурга опыт по объединению транспортных электронных билетов двух регионов в одной карте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!