92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Приставы взыскали с «Ленэнерго» более 74 млн рублей

06 июня 2017 | 17:19

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали задолженность в размере 74 миллионов рублей с ПАО «Ленэнерго» в пользу комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности города. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу.

«В 2014 году между организациями был заключеён договор, в рамках которого было необходимо осуществить мероприятия по технологическому присоединению энергопринимающих устройств к сетям для электроснабжения объекта – СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» < ...> В договоре были согласованы порядок и сроки внесения ПАО «Ленэнерго» платы за проведённые работы, однако данные обязательства организация не исполнила. Комитет по природопользованию уведомил ответчика о расторжении договора и о необходимости произвести возврат денежных средств», — говорится в сообщении.

Отметим, исполнительный лист поступил в Межрайонный отдел по исполнению особый исполнительных производств управления ФССП. Организация-должник, помимо многомиллионного долга, также заплатила в доход федерального бюджета госпошлину в размере почти 200 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!