93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

На строящемся фрегате «Адмирал флота Касатонов» начали испытывать дизель-генераторы

05 июня 2017 | 13:17

Судостроительный завод «Северная верфь» приступил к испытаниям дизель-генераторов в носовом машинном отделении строящегося фрегата проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов». В настоящее время на судне уже сдаются помещения под первичную окраску, идёт испытание спецтехники, боевых и бытовых систем.

«Дизель-генераторы должны обеспечивать устойчивую и надежную выработку электроэнергии на корабле. В ходе испытаний их нагружают от 0% до 110% мощности и отслеживают работу по различным параметрам, таким как вибрация, напряжение, давление и температура в обслуживающих системах… После успешного прохождения испытаний ДГ смогут автономно обеспечивать корабль электропитанием. Впереди у фрегата – испытания таких же агрегатов в кормовом машинном отделении. По графику они должны завершиться в конце июня», — сообщили на предприятии.

Вселение экипажа намечено на ноябрь 2017 года. Фрегат «Адмирал флота Касатонов» — первый серийный корабль проекта 22350, разработанного Северным проектно-конструкторским бюро. Флагман проекта, «Адмирал флота Советского Союза Горшков», завершает государственные испытания, строительство еще двух фрегатов серии — «Адмирал флота Головко» и «Адмирал флота Советского Союза Исаков» — продолжается на стапелях «Северной верфи».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!