93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Мировой тур» Кубка FIFA в сентябре начнётся из России

03 июня 2017 | 12:31| ПМЭФ-2017

В сентябре 2017 года Кубок FIFA привезут в Россию — после чего он отправится в «тур» по всему миру. Об этом на полях ПМЭФ накануне рассказал директор департамента спортивных активаций «Coca-Cola Россия», генеральный директор проекта «Coca-Cola Чемпионат мира по футболу FIFA 2018» Микаэль Винет, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы приложим все усилия к тому, чтобы Чемпионат мира по футболу в России прошёл на высшем уровне. Мы приложим все усилия к тому, чтобы эти события как можно сильнее запомнились зрителям. В сентябре 2017 года в Россию приедет самый настоящий Кубок FIFA: здесь начнётся его тур по всему миру, и сюда же он вернётся незадолго до чемпионата. Первыми, кто встретит кубок, будет ваша команда», — сказал он.

Отметим, компания Coca-Cola — партнёр Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) и спонсор чемпионатов мира по футболу. На площадке Петербургского международного экономического форума генеральный директор «Coca-Cola НВС Россия» Стефанос Вафеидис и губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко провели рабочую встречу. В ходе неё они обсудили сотрудничество в подготовке к ЧМ-2018. В частности, Вафеидис сообщил губернатору, что в рамках подготовки к чемпионату компания планирует построить в Петербурге детские спортивные площадки, в том числе инклюзивные.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

За событиями ПМЭФ-2017 следите в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!