93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Соглашение с генподрядчиком города-спутника «Южный» подписали на ПМЭФ

02 июня 2017 | 10:55| ПМЭФ-2017

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на полях Петербургского международного экономического форума в пятницу заключил соглашение о сотрудничестве с инвестором и генеральным подрядчиком строительства города-спутника «Южный» — компанией «Ренейссанс Констракшн». Под документом также поставили подписи представители ООО «Управляющая компания Российский фонд прямых инвестиций» и ООО «Город-спутник «Южный», передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Ренейссанс Констракшн» давно известна в нашем городе. На её счету – торговые комплексы, жилые дома и участие во многих других проектах. Компания проявила себя надежным партнером города, и я не сомневаюсь, что она выполнит взятые на себя обязательства», — отметил градоначальник.

«Ренейссанс Констракшн» выступит инвестором и генеральным подрядчиком проекта, а Российский фонд прямых инвестиций выделит средства на его реализацию. Администрация Петербурга, подчеркнул Полтавченко, будет «оказывать всемерную поддержку проекту».

Отметим, также на площадке форума город заключил ещё одно соглашение с «Ренейссанс Констракшн» — о реализации проектов, направленных на развитие туризма, здравоохранения и транспортно-логистического комплекса. На эти цели компания выделит 15 млрд рублей.

Как сообщал ранее «Диалог», город-спутник «Южный» должен появиться в Пушкинском районе Петербурга. Предполагается, что его построят в ближайшие 20 лет на основе государственно-частного партнёрства.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

За событиями ПМЭФ-2017 следите в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!