92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Инвестиционный портфель Петербурга на ПМЭФ составил около 250 млрд рублей

02 июня 2017 | 20:23| ПМЭФ-2017

Инвестиционный портфель Петербурга на ПМЭФ-2017 составил порядка 250 млрд рублей — что в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом журналистам в пятницу на площадке форума заявил губернатор города Георгий Полтавченко, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Я думаю, что нас можно всех поздравить. Форум, на мой взгляд, является самым удачным для Петербурга из всех форумов. Растёт интерес и к нашей стране, и, естественно, к Санкт-Петербургу — это видно и по тому обилию мероприятий, которые были проведены здесь, у нас, на площадке города, в нашем павильоне. Мы с вами значительно продвинулись в национальном рейтинге (в этом году Петербург занял в нём 17 место — ИА «Диалог»). Это происходит уже третий год подряд. Подписано 47 соглашений, касающихся самых разных направлений деятельности и инвестиций. Впечатляет цифра: она настолько приличная, что мы до конца и выяснить не успели. Она чуть-чуть не дотягивает до 250 миллиардов рублей», — сказал Полтавченко.

Среди важных инвестиционных проектов, о реализации которых город договорился на ПМЭФ, градоначальник назвал строительство Восточного скоростного диаметра и расширение фармацевтического кластера, социальные проекты — клинику «Мать и дитя» и коммерческий дом престарелых в Приморском районе. Отметим, что в прошлом году портфель города на ПМЭФ составил 118 миллиардов рублей.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

За событиями ПМЭФ-2017 следите в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!