93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Албин: «Пикеты и голодовки не помогут завершению строительства»

01 июня 2017 | 10:47

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин призвал дольщиков ГК «Город» к конструктивному диалогу без пикетов и голодовок. Накануне активисты, напомним, объявили голодовку, а также вышли на пикет, в ходе которого были задержаны полицией. Ситуацию чиновник прокомментировал в своём телеграм-канале.

«Всё, что необходимо сегодня, — это ускорить темпы работ и поставить точку в грустной истории ГК «Город», и мы над этим работаем. Друзья, сегодня не нужны эмоции, нам необходима последовательная и слаженная работа. Пикеты и голодовки не помогут завершению строительства. А если это неизбежность, давайте поступать по закону, город всегда шёл на встречу законным проявлениям общественной активности», — подчеркнул вице-губернатор.

В качестве альтернативы Албин предложил желающим собраться на субботник возле одного из «долгостроев» «Города» — ЖК «Ленинский парк». В таком формате, по его мнению, дольщики смогут задать ему все волнующие их вопросы.

«Может быть лучше все вместе организуем субботник на «Ленинском парке», тем более, что до ввода объекта остались считанные недели? Параллельно обсудим рабочие вопросы в конструктивном ключе и вместе найдём решение? Главный принцип эффективной работы: критикуя — предлагай», — отметил чиновник.

Также вице-губернатор напомнил о ходе строительства объектов «Города» и о мерах, которые предприняли власти для нормализации ситуации.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне Санкт-Петербургский городской суд продлил до 1 сентября срок содержания под стражей Максиму Ванчугову – бывшему совладельцу ГК «Город», обвиняемому в мошенничестве. Его брат Руслан, также в прошлом владевший ГК «Город», находится под домашним арестом – 30 мая срок этой меры пресечения ему также был продлён.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!