92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

«Яндекс» запустил онлайн-консультации с врачами

31 мая 2017 | 10:44

В разделе «Яндекс.Здоровье» сервиса «Яндекс» появились онлайн-консультации с терапевтами и педиатрами. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Терапевты и педиатры работают круглосуточно и готовы консультировать всех, кто знает русский язык. Заявка передаётся первому освободившемся специалисту, поэтому ответа не приходится долго ждать. Пообщаться с врачом можно в чате или по видеосвязи. А чтобы его советы не потерялись, после консультации он пришлёт отчёт. Врачи отвечают на любые вопросы, связанные с медициной и уходом за больными и детьми. Например, что делать для профилактики простуды, как помочь ребёнку побыстрее уснуть и как правильно читать результаты анализов. Если понадобится, можно прислать врачу дополнительные материалы — фотографию высыпания на коже, рецепта и тому подобного», — говорится в сообщении.

Отметим, с 31 мая цена первой консультации составит всего 99 рублей. Последующие консультации обойдутся пользователю в 499 рублей. Деньги спишутся только после того, как человек получит отчёт по своему состоянию — если состояние пользователя покажется врачу опасным, он даст совет — вызвать скорую помощь, плата за консультацию в таком случае не берётся.

Сервис «Яндекс» сотрудничает с квалифицированными врачами московских клиник. Средний стаж работы врачей — 7 лет. Специалисты проходят специальный курс подготовки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!