93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Ко Дню города в Петербурге распустились тюльпаны

26 мая 2017 | 12:20

Ко дню рождения Санкт-Петербурга в городских цветниках распустились тюльпаны. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города.

«Обычно тюльпаны расцветают в Северной столице в начале мая — цветочный ковёр расстилается на мемориалах в День Победы. Но необыкновенно затяжная и холодная весна в этом году сдвинула время, когда тюльпаны раскрываются во всей красе — и город получил подарок к своему дню рождения», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в южных районах города цветы раскрылись полностью, в северных — ещё стоят в бутонах, но почти готовы распуститься. Тюльпаны были высажены городскими садово-парковыми предприятиями осенью 2016 года, всего около 400 тысяч луковиц.

Цветники тюльпанов в городе можно увидеть на Пулковском шоссе, в Биржевом сквере, на проспекте КИМа, Красногвардейском бульваре, бульваре на Петербургском шоссе, Московском проспекте, в Александровском саду, в Городском саду в Колпино, в саду-партере Смольного, Таврическом саду, на площади Александра Невского, проспекте Стачек, Приморском парке Победы и на многих других площадках.

Добавим, ко Дню города садовники уже украсили Петербург двумя миллионами летников. Проекты цветочного оформления городских районов были разработаны в конце 2016 года. Каждый третий цветник в этом году обрёл новый рисунок или новое наполнение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!