94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Полтавченко поздравил избранных почётных граждан Петербурга

25 мая 2017 | 16:24

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил вновь избранных почётных граждан города — председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко и патриарха Кирилла — с присвоением такого звания. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Вы внесли большой вклад в социально-экономическое развитие, укрепление столичного и международного статуса, инвестиционного, научно-промышленного и туристического потенциала города на Неве. Сегодня на высоком посту председателя Совета Федерации вы оказываете постоянное внимание и поддержку Санкт-Петербургу, нашим проектам и начинаниям», — написал губернатор в поздравлении, направленном Валентине Матвиенко.

Полтавченко также обратился к патриарху московскому и всея Руси Кириллу. Губернатор отметил большой вклад, внесённый патриархом в развитие Санкт-Петербурга.

«Вы внесли большой вклад в возрождение православных святынь Санкт-Петербурга, укрепление его статуса синодальной столицы России, сохранение мира и согласия в обществе», — отметил Полтавченко.

Добавим, губернатор также пожелал избранным почётным гражданам Петербурга успехов в труде на благо города и всей России. Напомним, Валентину Матвиенко и патриарха Кирилла 24 мая избрало почётными гражданами Петербурга Законодательное собрание.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!