93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

ФСБ задержала готовивших теракты в Москве членов «Исламского государства»

25 мая 2017 | 14:32

Федеральная служба безопасности России задержала членов преступной группировки, входящей в международную террористическую организацию «Исламское государство». Задержанные готовили серию терактов на объектах транспортной инфраструктуры Москвы, утверждает ФСБ.

«ФСБ России 25 мая 2017 года в городе Москве задержаны 4 члена террористической группы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, осуществлявших подготовку терактов с использованием самодельных взрывных устройств на объектах транспортной инфраструктуры города Москвы. Руководство тергруппой, входящей в запрещенную в России международную террористическую организацию «Исламское государство», осуществлялось с территории Сирии», — рассказали в ФСБ.

Отметим, по данным службы безопасности, в результате проведённых обысков, в домах задержанных были обнаружены лаборатории по производству взрывчатых веществ, а также готовое СВУ с поражающими элементами. Кроме того, сотрудниками ФСБ были найдены: огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, а также литература и видеозаписи экстремистской и террористической направленности.

По информации ФСБ, террористы планировали совершить диверсионно-террористический акт в Москве и после выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе международной террористической организации «Исламское государство».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!