92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге прозвучит сигнал учебной тревоги

24 мая 2017 | 10:21

В Приморском, Петроградском районах Петербурга и на Крестовском острове, а также на станциях метрополитена: «Чкаловская», «Крестовский остров», «Петроградская» и «Старая деревня» 24 мая, в рамках осуществления плана мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки города к Кубку Конфедераций, прозвучит сигнал учебной тревоги. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

«При проведении комплексной проверки будет соблюдаться следующий порядок: 11:32 – 11:33 – передача речевого сообщения о начале комплексной проверки (трансляция сообщения по комплексу технических средств системы централизованного оповещения типа П-166ВАУ), дублирование передаваемой информации c использованием автомобиля мобильного комплекса информирования и оповещения населения Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, автомобилей Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с установленными громкоговорящими техническими средствами оповещения, мобильных звукоусилительных станций ФГУП РСВО — Санкт-Петербург, технических средств оповещения ГУП «Петербургский метрополитен» на станциях метро «Крестовский остров», «Петроградская», «Старая деревня», «Чкаловская»», — говорится в сообщении.

Отметим, с 11:33 до 11:36 прозвучит сигнал «Внимание всем!». С 11:36 до 11:38 будет звучать текст о завершении комплексной проверки. Напомним, сигнал прозвучит из автомобилей МКИОН, а также из технических средств оповещения на станциях «Крестовский остров», «Чкаловская», «Петероградская» и «Старая деревня», мобильных звукоусилительных станций и из автомобилей ГУ МВД России по Петербургу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!