93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

На ремонт петербургских дорог дополнительно выделят 1,5 млрд рублей

24 мая 2017 | 19:46

До конца 2017 года на ремонт петербургских дорог из бюджета дополнительно выделят 1,5 миллиарда рублей. Соответствующие корректировки в главный финансовый документ города в среду принял региональный ЗакС.

«Под эти средства комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга разработана адресная программа, включающая 26 объектов. Документ разделён по районам на пять лотов. Конкурсы на выполнение работ планируется объявить в июне», — сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В ведомстве пояснили, что среди объектов, которые собираются отремонтировать на эти деньги, — участок Волхонского шоссе от Киевского шоссе до моста через реку Малая Койровка, проспект Юрия Гагарина от Благодатной улицы до Московского шоссе, само Московского шоссе — от площади Победы до линии Окружной железной дороги, а также Пулковское шоссе от Дунайского проспекта до дороги на аэропорт «Пулково-2» и от Волхонского шоссе до границы с Ленинградской областью.

Как напомнили в КРТИ, дорожная кампания в Петербурге стартовала в середине мая. Уже ведутся работы на улице Есенина, Московском шоссе, Дачном проспекте. Всего на эти цели потратят 3,4 миллиарда рублей. Узнать, какие дороги ремонтируют в данный момент, можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!