92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Мутко: Принято решение о замене газона на стадионе «Санкт-Петербург Арена»

23 мая 2017 | 09:44

Вице-премьер России, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что на данный момент принято решение о снятии и замене газона на стадионе «Санкт-Петербург Арена». Идёт активная стадия этого процесса, сейчас стадион на Крестовском — самый проблемный в России, передаёт слова вице-премьера «Р-Спорт».

«Заслушали подготовку к Кубку конфедераций, Алексей Сорокин (генеральный директор оргкомитета «Россия-2018») доложил о готовности, главный тренер (сборной России Станислав Черчесов) о подготовке команды рассказал. 2 июня мы должны будем передать всю нашу инфраструктуру оргкомитету. Сегодня самый проблемный стадион – «Санкт-Петербург Арена». 20 мая приняли решение о замене газона, и сейчас идет активная фаза этого. Есть ещё вопросы. Надеюсь, что до 2 июня будет работа завершена», — сказал Мутко журналистам на заседании исполкома РФС 22 мая, в Москве.

Виталий Мутко, отвечая на вопрос, может ли FIFA высказать претензии в связи с двумя проведёнными тестовыми матчами на «Санкт-Петербург Арене» вместо трёх,  сказал, что: «Кубок конфедераций и чемпионат мира проводит не Россия, а FIFA, и все, что мы делаем — согласовывается».

«При обсуждении всех вопросов они присутствуют, решение (по газону) принимали (вместе). Я всегда стараюсь поддерживать региональные власти, но в данном случае наши коллеги не смогли подготовить как следует газон. Причин много, но не хочу в них углубляться. Даже сейчас, когда мы приняли это решение — центральная часть (газона) под солнцем в хорошем состоянии, а северная и западная части — нет. Сначала думали делать его выезжающим, но некуда ему выезжать, плюс погодные условия», — пояснил он.

Напомним, на матче «Зенит» — «Терек» футболисты и тренер сине-бело-голубых отметили плохое качество травы на стадионе. Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу заявил, что новое поле организовано «хуже, чем у аутсайдеров Украины». Игру с Краснодаром «Зенит» провёл уже на стадионе «Петровский». Ранее в СМИ появилась информация о том, что траву на стадионе «Санкт-Петербург Арена» будут прошивать синтетическими нитями. При отрицательном результате, газон обещали заменить на рулонный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!