93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

На велопараде 28 мая ожидается 7 тысяч участников

22 мая 2017 | 17:24

В воскресенье 28 мая в Петербурге пройдёт «Большой велопарад», приуроченный ко Дню города. Ожидается, что в нем примут участие 7 тысяч человек, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«В это воскресенье состоится наш традиционный велопарад который проводится, как минимум, не в первый год В этом году ожидаем более семи тысяч человек», — рассказал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин журналистам в понедельник.

Отметим, маршрут велопарада проложили от БКЗ «Октябрьский» по историческому центру, через Дворцовый и Биржевой мосты, по Яхтенному мосту до парка 300-летия Петербурга. Здесь мероприятие продолжится «Зелёным марафоном» «Сбербанка», в рамках которого планируется забег, спортивные конкурсы и квест. Начало пробега — в 12:00. Предполагается, что до финиша участники доберутся за полтора часа.

Добавим, на время парада по его маршруту будут ограничивать движение в Центральном, Петроградском и Приморском районах. Сейчас схема объездов находится на доработке. Кроме того, во время велосипедного пробега усилят меры безопасности.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!