92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

«Зенит» обыграл «Локомотив» и взял «бронзу» Чемпионата России

21 мая 2017 | 17:58

Петербургская футбольная команда «Зенит» в последнем туре Чемпионата России по футболу обыграла московский «Локомотив» со счетом 2:0. По итогам всего турнира «сине-бело-голубые» заняли третье место в чемпионате, уступив столичным «Спартаку» и ЦСКА.

«Мы завершили чемпионат и не попали в Лигу чемпионов. Но та игра, которую «Зенит» показывал в конце чемпионата, — это зрелищный и комбинационный футбол. Некоторые изменения в составе повлияли на наше выступление во второй части сезона. В подтверждение моих слов — тот же Данни начинал очень тяжело, сложно ему было выйти на уровень, который он показывал раньше. Сейчас он полностью влился в команду, показывает хорошую игру. У нас есть хорошая команда, есть игра, которая имеет большую перспективу. Сейчас, после потери трех ведущих игроков — Витселя, Гарая и Халка — мы пришли в себя. Сложный год, конечно. Готовы с командой показать более хороший результат в следующем сезоне. Уверен, что если бы мы не играли с «Тереком» в тех условиях, в которых играли, сейчас были бы в Лиге чемпионов. Уверен, мы будем выглядеть по-другому в следующем сезоне», — заявил главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, в 30 матчах сезона-2016/17 петербуржцы одержали 18 побед, 7 раз сыграли вничью и потерпели 5 поражений, забив 50 и пропустив 19 мячей.

Добавим, в новом сезоне в «Зенит» не будет участвовать в Лиге Чемпионов, однако сыграет в Лиге Европы и начнет выступление на турнире с третьего квалификационного раунда. Жеребьёвка состоится 14 июля в швейцарском Ньоне. Первые матчи пройдут 27 июля, ответные — 3 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!