93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Застройщик автостоянки возле «Метрики» оштрафован за незаконные работы

20 мая 2017 | 12:44

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) по заявке защитников Пулковской обсерватории провела проверку строительства автостоянки на Пулковском шоссе. Работы были признаны незаконными, а компания, которая их проводит, получила штраф.

«Напомним, что 16 марта членами нашей инициативной группы были замечены строительные работы возле гипермаркета «Метрика», в трёхкилометровой защитной парковой зоне Пулковской обсерватории. При этом разрешения на строительство и ордер ГАТИ по данному участку не выдавались. Проверкой, проведённой ГАТИ 24 марта, факт самовольных работ по отсыпке территории, планировке грунта для строительства автостоянки легковых автомобилей подтвердился. Был также зафиксирован факт содержания зоны производства работ в неудовлетворительном состоянии. По результатам проверки в отношении ООО «Регион-Строй» были возбуждены дела об административных правонарушениях по п. 1 ст. 14 и ст. 21 Закона СПб № 273-70. Меж тем, незаконные работы не прекратились, и мы снова обратились в ГАТИ. Очередной проверкой Инспекции, проведённой 27 апреля, было выявлено, что незаконные работы на объекте не завершены», — сообщили активисты.

По фактам выявленных нарушений компания была привлечена к административной ответственности, вынесено постановление о штрафе. Штраф для юридических лиц за данные нарушения составляет от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!