92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербургском государственном университете пройдёт престижный симпозиум по электромагнетизму

18 мая 2017 | 19:46

С 22 по 25 мая в Петербурге впервые пройдёт крупнейший международный симпозиум «Прогресс в изучении электромагнетизма» (Progress in Electromagnetics Research Symposium – PIERS). Соорганизатором мероприятия выступает Санкт-Петербургский государственный университет.

«На несколько дней в Санкт-Петербурге соберутся более 1300 ученых из ведущих научно-исследовательских центров России, США, Китая, Великобритании, Кореи, Франции, Италии, Португалии, Польши, Чехии и других стран. Специалисты в различных областях электромагнетизма обсудят самые актуальные тенденции в современной науке, определят задачи и перспективы предстоящих исследований», — сообщили в СПбГУ.

Учёные поделятся достижениями в области не только теоретической электродинамики, но и её практических приложений – из медицинской, космической, транспортной отрасли. На этих законах основывается работа радио, сотовых телефонов, лазеров, радиотелескопов, радиолокаторов и других сложных приборов, а также скоростных поездов и космических аппаратов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!