93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Центр кинологической службы открыт после реконструкции

18 мая 2017 | 14:25

Центр кинологической службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области открыт после реконструкции в посёлке Янино. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В ходе реконструкции на территории Центра возвели отдельные здания для ветеринарной службы, разведения и выращивания служебных собак, спецкухни. В Центре 201 вольер для собак – это почти в два раза больше, чем было ранее. Кроме того, оборудованы тренировочная площадка для служебных собак и спортивная площадка для персонала. Из федерального бюджета на реконструкцию и оборудование было направлено около 300 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отметим, на торжественном открытии присутствовал вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов. Он вручил награды руководителям и сотрудникам предприятий, которые участвовали в реконструкции Центра кинологической службы.

«В пятимиллионном Санкт-Петербурге каждую неделю проходят крупные городские, общероссийские и международные мероприятия. Востребованность кинологической службы в деле обеспечения безопасности очень высока», – отметил Говорунов.

Добавим, на базе Центра будет создана учебная площадка для кинологов регионов Северо-Запада России. Кроме того, в данный момент рассматривается вопрос о переводе в посёлок Янино кинологической службы транспортной полиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!