94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Центр управления парковками Петербурга займётся организацией доступной среды и велодорожек

17 мая 2017 | 13:23

Санкт-Петербургский ГКУ «Городской центр управления парковками» наделён полномочиями по организации велосипедных дорожек и доступной среды в городе. Об этом сообщили в пресс-службе ГЦУП.

«Наше учреждение активно участвует в реализуемых городом мероприятиях по формированию сбалансированной транспортной среды, в том числе в рамках популяризации безавтомобильного передвижения по городу путём эксплуатации и развития зоны платного паркования и сети перехватывающих автостоянок. Поэтому с учётом уже имеющейся практики мы полагаем, что передача нам полномочий по организации велодорожек позволит более комплексно подойти к вопросу борьбы с избыточным автомобильным трафиком в Санкт-Петербурге», — отметил директор учреждения Владислав Бакулин.

Добавим, в устав ГЦУП в ближайшее время будут внесены изменения в связи с соответствующим постановлением правительства Санкт-Петербурга, изданным 15 мая 2017 года. Учреждение будет обеспечивать размещение и ремонт велодорожек, а также создавать условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!