92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Медведев: Нам не следует повторять опыт неуважения к частной собственности

17 мая 2017 | 16:32

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в России не должен повториться опыт революции 1917 года. По мнению высокопоставленного чиновника, для сохранения стабильности, в стране необходимо уважать частную собственность. Об этом Медведев заявил 17 мая на пленарном заседании юридического форума в Петербурге, передаёт «Фонтанка».

«В этом году мы отмечаем столетие двух революций. Я не буду давать оценку историческим событиям, но очевидно, что это юбилей попытки создать особую, новую законность. Попытки, которая, скажем по-честному, вряд ли себя оправдала. Итоги этого исторического урока неуважения к частной собственности нам повторять, конечно, не следует», – сказал премьер-министр.

По сообщению издания, Медведев также сказал о том, что России следует стремиться к «поддержанию стабильности гражданско-правовых отношений, права собственности»: «Нет других инструментов к поощрению предпринимательства, кроме принципа невмешательства в частные дела, гарантий судебной защиты», – добавил он.

Напомним, VII Петербургский международный юридический форум проходит в городе с 16 по 20 мая. Представители мировой юридической элиты соберутся в Северной столице уже в седьмой раз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!