92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Смольный рапортует о вводе в строй очередного «проблемного объекта»

15 мая 2017 | 17:21

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина, получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Кристалл-Полюстрово». Этот объект изначально предполагалось сдать… в 2006 году.

Возведение этого жилого комплекса, расположенного на улице Маршала Тухачевского, началось в 2004 году, ввод в эксплуатацию был запланирован на 2006 год. Однако застройщик, СК «Импульс», неоднократно переносил сроки окончания строительства по причине отсутствия финансирования и разрешительной документации, а в 2013 году обанкротился. В 2014 году завершение строительства жилого комплекса было взято на контроль городской администрацией, а в 2015 году им занялась рабочая группа по проблемам обманутых дольщиков. Вскоре к достройке здания приступила компания «ЛенСпецСМУ».

«Хочу отметить работу подрядчика, а также усилия рабочей группы при аппарате вице-губернатора, комитета по строительству и СПб ГБУ «Управление строительными проектами». С начала текущего года введено в эксплуатацию уже шесть многоквартирных жилых домов, считавшихся проблемными. Это в общей сложности 3127 квартир площадью 156,3 тысячи квадратных метров. Завершено строительство еще девяти многоэтажек, их ввод состоится в мае-июне. Мы постепенно продвигаемся в решении проблем дольщиков, урегулируем старые долги и обязательства горе-бизнесменов перед гражданами. Задача, напомню, решить проблему обманутых дольщиков в Петербурге до конца текущего года, максимум – в первом квартале следующего», — заявил Албин.

Всего введено 718 квартир общей площадью 38 816 квадратных метров. Как пообещали в Смольном, в ближайшие дни начнется процедура передачи квартир в собственность участникам долевого строительства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!