94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Магазин в Красногвардейском районе оштрафовали на 10 тысяч рублей за шумные холодильники

15 мая 2017 | 14:13

Судебные приставы Санкт-Петербурга оштрафовали супермаркет «Перекрёсток» на проспекте Наставников за шумное внешнее оборудование – конденсаторные блоки холодильного оборудования. Наказание составило символическую сумму в 10 тысяч рублей, однако это дело показывает эффективность жалоб на подобные случаи — которые в городе случаются нередко.

«В Ладожском отделе Красногвардейского района УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении ЗАО Торговый дом «Перекресток». Недовольные петербуржцы, проживающие рядом с супермаркетом, подали жалобу в Роспотребнадзор: их не устраивали шум и вибрация, производимые наружными конденсаторными блоками холодильного оборудования, установленными под окнами их квартир. Особенно жильцы жаловались на шум после 23:00. Проведенная ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге» проверка подтвердила, что уровни постоянного шума в квартирах не соответствуют санитарным нормам», — сообщили в городском УФССП.

Суд назначил торговому заведению штраф в размере 10 тысяч рублей. Его руководство согласилось с административным наказанием и занялось установкой шумопоглощающего экрана для конденсаторных установок. Штраф также был выплачен в казну.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!