93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Задержан ещё один подозреваемый в причастности к теракту в петербургском метро

11 мая 2017 | 18:43

Сотрудники ФСБ задержали ещё одного подозреваемого в причастности к теракту в петербургском метро 3 апреля. Им оказался гражданин одной из стран Средней Азии, некто М. Б. Эрматов, сообщили в ведомстве.

«ФСБ России в рамках отдельного следственного поручения СК России 11 мая в Москве осуществлен розыск и задержание гражданина одной из среднеазиатских республик М. Б. Эрматова, причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ. Осуществляется комплекс оперативных мероприятий и следственных действий по проверке М. Эрматова на причастность к расследуемому теракту», — цитирует сообщение ФСБ ТАСС.

По информации ведомства, Эрматов может быть связан с предполагаемым исполнителем теракта Акбаржоном Джалиловым.

Отметим, сейчас фигурантами уголовного дела о взрыве в петербургском метро являются 10 человек. Троим из них в четверг, 11 мая, было предъявлено обвинение.

Как сообщал ранее «Диалог», теракт в петербургском метро произошёл днём 3 апреля. В поезде, следовавшем от «Сенной площади» к «Технологическому институту» сработало самодельное взрывное устройство. Пострадавшими признаны более сотни человек, 16 (в том числе и предполагаемый смертник) погибли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!