93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Отопительный сезон в Петербурге продлён из-за холодной майской погоды

11 мая 2017 | 16:21

В Петербурге из-за холодной майской погоды продлён отопительный сезон. Ранее сообщалось об окончании отопительного сезона 15 мая. Кроме того, график отключений горячей воды также изменится. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК».

«На заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона вице-губернатор Игорь Албин сообщил, что периодическое протапливание в Петербурге, предположительно, начнётся с 15 мая, а завершится отопительный сезон в третьей декаде месяца. Распоряжение о переходе на режим периодического протапливания комитет по энергетике и инженерному обеспечению издаёт тогда, когда среднесуточная температура воздуха устанавливается на уровне +8 градусов в течение пяти суток. В прошлом году распоряжение о периодическом протапливании было выпущено 29 апреля», — рассказали в предприятии.

Отметим, график отключений также будет скорректирован в связи с необыкновенно холодной погодой в мае текущего года. Гидравлические испытания теплосетей должны были начаться 11 мая. Работы на энергетических источниках должны были начаться 15 мая. В связи с низкой температурой воздуха и продолжением отопительного сезона, все мероприятия отменены. Они будут проводиться летом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!