92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В День Победы улицы Петербурга убирают больше тысячи дворников

09 мая 2017 | 09:49

Больше тысячи дворников убирают петербургские улицы в День Победы. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.

«Свыше 1000 специалистов ручного труда будут поддерживать чистоту на улицах Петербурга в День Победы. Дорожные и садово-парковые предприятия будут работать 9 мая в усиленном режиме с раннего утра до позднего вечера. Особое внимание будет направлено на Дворцовую площадь, где развернётся парад военной техники, и Невский проспект, по которому пройдёт Бессмертный полк, а также на другие площадки праздничных мероприятий», — рассказали в ведомстве.

Только на Невском проспекте будут работать 40 человек — им предстоит оперативно реагировать на появление мусора и переполнение урн. В парках и скверах будут дежурить около 250 дворников.

«Новую рабочую неделю город должен встретить чистым и свежим», – подчеркнул председатель комитета Владимир Рублевский, отметив, что после праздников город нужно убрать максимально быстро.

В ведомстве рассказали, что особое внимание в выходные уборщики уделили мемориалам и местам воинских захоронений. В городских садах к празднику посадили около 400 тысяч саженцев виолы. Все сады и парки, которые были закрыты на просушку, вновь открылись: специалисты привели в порядок дорожки, скамейки и урны в зелёных зонах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!