93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Несколько воспитанников детсада в Шушарах попали в больницу с отравлением

05 мая 2017 | 10:36

Нескольких воспитанников детского сада №38 в Шушарах госпитализировали с признаками отравления. У семи детей обнаружился гастроэнтерит.

Обстоятельства случившегося выясняют прокуратура Петербурга и региональное управление Роспотребнадзора. На данный момент известно, что заболевшие занимались в разных группах детского сада.

«Управлением организован комплекс противоэпидемических мероприятий: организовано медицинское освидетельствование и установлено медицинское наблюдение за контактными лицами; организовано обследование на кишечные вирусы и бактериологическое обследование на группу кишечных инфекций контактных лиц и работников пищеблока; выдано предписание на проведение заключительной дезинфекции силами СПб ГБУЗ «Городская дезинфекционная станция»; проводится отбор проб холодной и горячей воды, суточных проб, проб сырья, пищевых продуктов и готовых блюд на соответствие обязательным требованиям, смывов на условно-патогенную и патогенную флору», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

На время проверки деятельность детского сада приостановлена. Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, ситуация находится под контролем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!