94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

На Васильевском острове появится мультимедийное пространство «Территория Победы»

03 мая 2017 | 20:20

В Доме молодёжи Василеостровского района 4 мая откроется мультимедийное информационно-патриотическое пространство «Территория Победы». Об этом сообщили в комитете по молодёжной политике в среду.

«Это первое в России пространство, где используются передовые компьютерные технологии для рассказа о подлинной, документальной истории Великой Отечественной войны. На площадке «Территории Победы» будут организованы тематические встречи, серии мастер-классов и вебинары по компьютерной графике на военно-патриотическую тематику. 4 мая для школьников и студентов Василеостровского района проведут первое военно-историческое интерактивное занятие. В холле установлен мультимедийный стол и интерактивные плазмы, где каждый желающий сможет узнать о проекте и поработать с виртуальной энциклопедией самостоятельно», — рассказали в ведомстве.

Отметим, посетителям представят выставку военной формы и экспозицию архивных документов. Также гости мероприятия смогут сорать и разобрать макет оружия и испытать телефоны времён Великой Отечественной войны. Кроме того, молодёжные коллективы будут обучать гостей танцам, которые были популярны в 40-е годы XX века.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!