92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Ко Дню Победы в Петербурге снова похолодает, возможен снег

02 мая 2017 | 19:50

К следующим выходным — 6-9 мая — в Петербург вернётся холод. Кроме того, в городе в эти дни может пойти снег. Об этом сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, передаёт «Фонтанка».

По словам метеоролога, похолодание может начаться уже 5 мая. К городу приблизится циклон с Баренцева моря, который принесёт не только ночные заморозки, но и снег.

«С Баренцева моря заходят очень холодные воздушные массы, и температура будет почти февральской. На самом деле похолодание не прерывалось, температура воздуха стала ниже нормы 10 апреля и сохраняется на таком уровне до сих пор. Сейчас тепло из-за небольшой облачности, солнце прогревает. На самом деле мы постоянно находимся в холодной воздушной массе», — пояснил Колесов.

В ночные часы в эти дни температура может опускаться до -2 градусов, днём повышаясь максимум до +6-7. Как отметил синоптика, что холодно в Петербурге будет всю первую декаду мая, затем в городе ожидается потепление, а к концу месяца температура воздуха может даже превысить норму.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!