92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В июле в Петербурге выступят Depeche Mode

01 мая 2017 | 17:22

В Петербурге этим летом выступит культовая британская музыкальная группа Depeche Mode. Концерт в городе на Неве состоится 13 июля на площадке СКК.

«Концерт в Северной столице состоится в рамках мирового тура «Global Spirit Tour». График гастролей рассчитан почти на год: он стартует 5 мая 2017 года в Швеции, Стокгольме, а завершится 27 марта 2018 года в Бразилии, Сан-Паулу. В европейской части тура коллектив выступит для 1,5 миллионов фанатов в 32 городах 21 страны. В России только 2 города примут звезд первой величины: это Санкт-Петербург и Москва», — сообщается в релизе организаторов концерта, корпорации PMI.

Тур группы посвящён выходу нового альбома Spirit, который коллектив презентовал в марте.

«Продав более 100 миллионов записей и сыграв для более чем 30 миллионов фанатов во всем мире, группа Depeche Mode вполне удовлетворена. Бесчисленное множество артистов ссылаются на нас как на источник вдохновения, а критики описывают наш «все еще пылающий след» и упоминают о возрастающей значимости группы с течением лет. Global Spirit Tour призван продолжить историю музыкальных открытий и успех группы в глазах критиков и поклонников», — подчеркнул лидер группы Дэйв Гаан, обратившись к публике на недавнем выступлении в Милане.

Напомним, Depeche Mode образовалась в Великобритании в 1980 году, и к концу восьмидесятых стала одной из самых популярных в мире музыкальных групп. Коллектив отличает особенный стиль звучания — смешение рока и электронной музыки. В разное время около 50 песен группы входили в топ сингл-чартов Великобритании, 13 альбомов оказывались в десятке лучших. Depeche Mode также вошли в «Топ-100 величайших музыкантов всех времен» по версии VH1.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!