93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Албин заявил, что дефект кровли на «Санкт-Петербург Арене» устранён

01 мая 2017 | 10:17

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сообщил, что дефект кровли, обнаруженный на «Санкт-Петербург Арене» во время матча «Зенит»-«Урал», устранён. Ситуацию чиновник прокомментировал в своём телеграм-канале.

«Позавчера, в тёплый, солнечный и безветренный день, заменили оперативно карту с заводским дефектом на раздвижной части кровли. Ударно заменили 120 квадратных метров, слава Богу — погода позволила. Так что больше нет протечек на всех 78 тысячах квадратных метрах раздвижной и стационарной кровли», — рассказал он.

Также он отметил, что гибридный газон (сочетание натуральной и искусственной травы) — на который пожаловались болельщики после матча — «нормальное явление для многих стран». Албин подчеркнул, что Петербург находится в северных широтах и траве нужно время, чтобы «пробудиться после зимней спячки». Помогают в этом газону, по словам вице-губернатора, удобрения, посев и инсоляция. Для естественного притока воздуха, добавил чиновник, часть раздвижной крыши открыли по просьбе ФК «Зенит».

Напомним, первый матч на новом стадионе состоялся 22 апреля. В этот день шёл дождь, и болельщики пожаловались на протекающую крышу. Кроме того, в соцсетях распространились фотографии и других замеченных на стадионе дефектов — в том числе, участки поля с искусственной травой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!