92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге появится музей железных дорог России

29 апреля 2017 | 15:44

Музей российских железных дорог готовится к открытию в Петербурге. Он расположится в здании локомотивного депо бывшей Балтийской железной дороги и специально построенных павильонах. В субботу готовящуюся экспозицию продемонстрировали губернатору города Георгию Полтавченко.

«Губернатору показали отреставрированные вагоны и паровозы, познакомили с концепцией музейного комплекса. В историческом здании локомотивного депо бывшей Балтийской железной дороги и специально построенных павильонах будет выставлено более 100 единиц подвижного состава и свыше 20 тысяч других экспонатов», — сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отмечается в релизе, новый музей станет крупнейшим в России многофункциональным комплексом, посвящённым железнодорожной отрасли. Открытие запланировано на 30 октября 2017 года.

В пресс-службе администрации города добавили, что губернатор вместе с сотрудниками Октябрьской железной дороги, студентами Петербургского государственного университета путей сообщения и ветеранами железных дорог принял участие в субботнике на территории музейного комплекса. Градоначальник посадил там ель. Отметим, в субботу губернатор посадил ель и в Приморском парке Победы, где также принял участие в благоустройстве территории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!