92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Туристам в Петербурге будет помогать информационная служба на сегвеях

29 апреля 2017 | 14:56

В Петербурге в субботу журналистам представили мобильную службу туристской информации. Бригады на электрическом персональном транспорте типа Segway («сегвей») будут разъезжать по самым интересным для гостей города местам, чтобы помочь приезжим (в том числе – иностранцам), если у них возникнут затруднения с ориентировкой, передаёт корреспондент «Диалога».

«Наш новый продукт – мобильная туристско-информационная служба под названием «Я знаю город – Ask me» (спроси меня – англ.) Сотрудники будут оказывать информационную помощь, проводить консультирование, помогать ориентироваться в городе, отвечать на все вопросы туристов, предоставлять карты и содействовать в использовании других наших информационных услуг. Сегодня служба оборудована 10 сегвеями, сотрудники будут работать в две смены – с 9 до 22 часов. Все они – молодые люди, прошедшие инструктаж и обучение; основные языки – английский, французский и немецкий, в этом году мы впервые начнём использовать китайский язык. Они мобильны, активны, спортивны, хорошо знают город», — рассказал генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Евгений Панкевич.

На данный момент в службе трудятся 38 человек. Мобильные бригады будут работать в Адмиралтейском, Центральном и Московском районах города – например, на Невском проспекте, у Медного всадника и возле станции метро «Московские ворота». С расширением кадрового состава должна расшириться и география – особенно важным представляется охватить хотя бы восточную часть Василеостровского района и юг Петроградской стороны, потому что это места ничуть не менее «туристические». В дни праздников, фестивалей или форумов «самокатчики» будут концентрироваться в местах их проведения. Переводчики смогут помочь и в общении с полицией.

«Оборудование у них самое современное – оно не только помогает быть мобильным, но и является хорошим визуальным инструментом маркетинга. Мы искали разные разработки – есть американские Segway, но мы нашли и отечественные аппараты, которые делают в Нижнем Новгороде. К 10 имеющимся машинам в будущем году добавятся ещё 20», — добавил Панкевич.

Напомним, что на данный момент в Северной столице работают 13 пунктов туристической информации. Гости Петербурга могут получить там информацию о городе и карты.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!