93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Петербуржцев научат пивной йоге

27 апреля 2017 | 13:20

Мастер-класс по пивной йоге состоится в Петербурге в субботу, 29 апреля. Мероприятие пройдёт в ЛенЭкспо в рамках фестиваля крафтового пива St.Petersburg Craft Weekend.

Как рассказали организаторы мероприятия, пивная йога представляет из себя комплекс расслабляющих упражнений с бутылкой пива в руке. Занятия сопровождаются комментариями инструктора, которые позволяют лучше погрузиться в атмосферу и осознанно выполнять все движения. Впервые такой вид йоги был продемонстрирован несколько лет назад на американском фестивале искусства Burning Man, а в 2014 году в США появилась компания BeerYoga, которая на данный момент имеет уже 17 отделений. В мире на данный момент насчитывается всего две школы пивной йоги — в Берлине и Сиднее.

«Беспрецедентный в Петербурге эксперимент и челлендж: наслаждаться любимым напитком прогибаясь, скручиваясь, балансируя. Это вызов для смелых. Направление BeerYoga захватывает мир. Мне интересно поучаствовать в таком проекте и быть в числе первых, кто даст петербуржцам возможность испытать на себе сочетание таких разных культур. Надеюсь, все мы получим максимум удовольствия от этого действа, а кто-то, возможно, откроет для себя путь к йоге», — отметила инструктор хатха-йоги, основательница студии More Yoga Алиса Кашпор.

Класс пивной йоги пройдёт в 3 павильоне ЛенЭкспо и начнётся в 16:00. Билеты можно приобрести здесь. К занятиям допускаются только лица старше 18 лет.

Добавим, фестиваль крафтового пива St.Petersburg Craft Weekend будет продолжаться два дня: 29 и 30 апреля. Свою продукцию на мероприятии представят более 60 пивоварен. Кроме того, в программе фестиваля — музыкальные номера, круглые столы, лекции, маркет и инсталляции. Фестиваль проводится в городе уже во второй раз — в прошлом году мероприятие посетило около 6000 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!