93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Фестиваль света на «Санкт-Петербург Арене» посетили 50 тысяч человек

26 апреля 2017 | 17:17

Фестиваль света, состоявшийся в минувшую субботу на стадионе «Санкт-Петербург Арена», собрал 50 тысяч зрителей. Таковы официальные данные регионального управления МВД, сообщили в среду в городском комитете по туризму.

«Главным хэштегом мероприятия мы сделали #идинасвет. Очень важно, что город сейчас как раз пробуждается от зимы, тёмного времени, да и недавние трагические события тоже не добавляли жителям радости — поэтому мы решили сделать это мероприятие отправной точкой для того, чтобы люди пробудились и поняли, что Петербург продолжает жить, и жить активно. Нужно показать начало весны и туристического сезона. Судя по тому, какие СМИ аккредитовались на это шоу, многие зарубежные издания заинтересовались им, и мы можем показать миру новый Петербург», — отметил глава комитета Андрей Мушкарёв.

Фестиваль света в Петербурге. Фоторепортаж

Основной темой шоу на этот раз стал футбол. С помощью техники 3D-мэппинг на внешние стены стадиона проецировались изображения, касающиеся истории развития этого вида спорта в Петербурге и мире. Помимо световых инсталляций зрителям представили танцевальные номера. Завершилось шоу фейерверками и салютами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!